所有的校园都是开放的,随时准备为学生提供虚拟、混合或面对面的服务.
查看学院COVID-19信息

美术、幼儿教育、教育、
人文学科和言语交流
at Collin College

Division Staff | Events Calendar | Box OfficeFine Arts Programs | Student Success | Fine Arts Venues 

我们的部门由以下学术部门组成 
(点击链接可直接进入特定部门):  
Art, 儿童发展与教育, Communcation Design, Dance, Humanities,
Music, Photography,语言交流,和 Theatre.
Our gallery space, The Art Gallery,使学生接触到当前的作品 
专业艺术家和展示学生作品在开放和评审学生展览.

Division Staff

Title Name Phone Email @www-879911a.com
Office
教务及人力资源主任 Dr. Lupita Murillo Tinnen 972.881.5807 ltinnen A177
   院长助理    Cindy Duffer 972.881.5162 cduffer A177
Associate Dean – 艺术,传播设计,教育,摄影 Alexis Bohanna 972.881.5645 abohanna K102
Associate Dean – 舞蹈、人文、音乐、语言交流、戏剧 Dr. David Tercero 972.881.5636 drtercero K102
   行政助理    972.881.5106   K102
票房和市场经理 Glenn Trueman 972.516.5076 gtrueman B230
   Box Office Assistant    Simran Gill 972.881.5611 simranjitgill C225
艺术画廊总监 Julie Shipp 972.881.5070 jshipp A247
   艺术画廊助理    Claudette Lowery 972.516.5022 clowery A263
Career Coach Scott Hensley 972.881.5684 shensley J116
不足人口劳动力项目协调员 Jameelah Barnett 972.516.5068 jnbarnett H219
导演,儿童发展 Barbara Batista 972.881.5945 bbatista B176
   儿童发展助理主任    Paula Braaten 972.881.5938 pbraaten B176


Events Calendar

2022年秋季美术演出和活动
秋季活动尚未确定-敬请期待!

所有活动都在九游会直营普莱诺校区举行.
音乐会和演出的门票将会公布,并可在我们的网上预订 portal:
collin.universitytickets.com
活动日期及详情可能会更改.

Dates Time Location Event
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

* Exhibitions at The Art Gallery (Plano Campus, A175)免费向所有人开放.
Gallery hours: 
Monday–Thursday  9 a.m. - 8 p.m. 
星期五和星期六.m. - 3 p.m.

Box Office

点击这里查看门票信息,条款和条件,方向和停车地图, 以及如何主动去引座员

 

Fine Arts Programs

九游会直营的视觉艺术课程培养了一个创造性的环境 学习成为一名成功艺术家的技巧. 视觉艺术课程提供基础水平 绘画、设计、艺术欣赏、艺术史以及重点课程 对于传统的工作室学科,如绘画、绘画、水彩、陶瓷、 雕塑、版画、珠宝/艺术金属. 点击这里查看艺术系网站.

你的平面设计生涯始于九游会直营的传播设计系, 你在哪里可以学到传统的平面设计和艺术指导的概念 适应你的职业需求. 你将学习平面设计的印刷和/或 网络工作,强调强大的概念开发和制作技术, 同时探索网站开发、动画和互动媒体等领域. 点击这里查看传播设计部网站.

九游会直营以舞蹈教育、表演和编舞而闻名 舞蹈系以培养学生进入名牌大学而闻名 dance programs. 作为这里的学生,你将有机会学习多种体裁 舞蹈技巧(芭蕾,现代,爵士,踢踏舞和交际舞),以及 表演、即兴、编舞、舞蹈欣赏. 点击这里查看舞蹈系网站.

把你的音乐天赋带到九游会直营,我们的老师可以帮助你 在你选择的领域里学习,磨练你的手艺. Like jazz? How about classical? 你是乐器演奏家吗? Strictly a vocalist? 九游会直营有你的位置. 音乐研究领域(Music field of study,简称FOS)为有意学习音乐专业的学生提供经批准的课程 转到学院或大学继续他们的音乐学习. Collin College’s 商业音乐课程提供表演、音频工程、 音响加固、电子音乐、作曲和歌曲创作. 点击这里查看音乐系网站.

商业摄影可以让你把你喜欢的技能变成一种 career. 向有经验的摄影师学习技巧和技术 行业和指导您的发展作为一个商业艺术家. 摄影的世界 现在是成像宇宙吗. 当代摄影平衡了技术和创造力 发展能唤起情感和人类理解的意象. 作为科林的一名学生 大学的摄影课程,你将学会使用专业级别的设备 以及用想象力和更深入的理解来塑造故事的软件 process and impact. 点击这里查看摄影系网站.

戏剧课程向学生介绍美学和分析元素 戏剧作品. 它提供完整的戏剧研究课程,包括作品 在初级和高级表演,音乐剧,声音和措辞,舞台艺术和 设计,服装设计和舞台化妆,戏剧历史,以及舞台课程 管理,为镜头表演,即兴,动作和面具工作. 按此浏览戏剧系网页.

Student Success

AndyAndy Bean

成人版的《九游会官方网站》已经接近尾声 sequel IT 2科林剧院的前学生安迪·宾(Andy Bean)将出演成年后的斯坦利 Uris. Learn More...

Cory BoulierisCory Boulieris

九游会直营戏剧学院的前学生科里·布里尔目前是一名舞台经理 电视和阶段. 她最近的工作是 耶稣基督Superstar Live and 与Sta共舞rs. Learn more...

Ryan McAdamsRyan McAdams & Tayler Miller

通信设计专业的学生Ryan McAdams和taylor Miller获得了 最佳短片《九游会直营》. 麦克亚当斯是编辑,也是整个团队的成员 制作班参与拍摄. Learn More...

AkronAkron Watson

九游会直营戏剧学院学生阿克伦·沃森目前在 百老汇的生产 出了问题的戏剧. 他接下来将出演百老汇音乐剧 King Kong. Learn more...

 

 

Nick Kao HeadshotNicholas Kao

柯林学院前舞蹈学生Nicholas Kao目前正在跳现代舞 dance company, H.T. Chen & 舞者们,在纽约. 自从离开科林之后,他就这样做了 曾与洛伦佐·“雷尼”·哈里斯、曼纽尔·维尼奥勒和艾比·兹比科夫斯基等艺术家合作. Learn more...

EmmyEmmy Moon

九游会直营毕业的艾米·穆恩目前是Iluminar Aerial的艺术总监, 这是一家专业的空中舞蹈和马戏团艺术公司,总部位于科罗拉多州 在绩效和教育方面. Learn more...

Jason RalphJason Ralph

《九游会直营》已于2019年正式续订第四季! Since leaving 科林,前戏剧学生杰森·拉尔夫在电视剧《九游会直营》中表演, 弗兰基,格蕾丝,还有水瓶座. Learn more...

 


Fine Arts Venues

约翰安东尼剧院

九游会直营最先进的剧院设施由三个独立的剧院组成 演出空间包括350个座位的约翰·安东尼剧院,120个座位的布莱克剧院 包厢剧场和私密的ALT实验室剧场. 该建筑群还容纳了三种调味品 房间,剧院票房,服装仓库和建筑商店,还有布景 油漆车间除了众多的表演和指导教室空间.  The John 安东尼剧院(JAT)是一个传统的舞台,有230个座位 在阳台层有120个座位.  点击此处查看方向.

Black Box Theatre

黑盒子,像约翰安东尼剧院,位于普莱诺校园(春天 克里克)在c舱中,靠近中庭.  点击此处查看方向.

Black Box Theatre

舞蹈工作室(Plano Campus room AA146)面积3100平方英尺. space that 拥有两面墙上的镜子和芭蕾栏杆,一架钢琴,嵌入式立体声扬声器,可调节 灯光和马利地板.  演播室配备了一台大屏幕电视,因此 技术与舞蹈课可以通过课堂话语的形式来丰富肢体语言 舞蹈研究的过程.  点击此处查看方向.

Black Box Theatre

美术馆(普莱诺校区A175房间)展出了新的和独特的作品 由美术学院和学生,专业艺术家和艺术组织.  It 是35x45平方英尺的两层楼吗. 足有空间,可举办大型展览.  By presenting 艺术画廊提高了艺术展览和活动的质量 在学院和社区内对艺术的理解.  点击此处查看方向.

Top